• конкурс "Смотр строя и песни"

22 февраля 2024 года в Краснознаменской школе состоялся традиционный общешкольный конкурс "Смотр строя и песни"
    конкурс "Смотр строя и песни".

22 февраля 2024 года в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в Краснознаменской школе состоялся традиционный общешкольный конкурс "Смотр строя и песни"
    Цели и задачи проведения Конкурса:
    • формирование у обучающихся социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности, готовности защищать Отечество; развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основе игровой деятельности;
    • совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию школьников;
    • возрождение традиции проведения военно-спортивных игр со школьников.
    • выработка навыков строевой подготовки;
    . сплочение классных коллективов, развитие умения работать в команде.
    В Конкурсе приняли участие обучающиеся 2–11-х классов, а для учащихся 2-ого класса состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, частью которого являлся смотр песни и строя не на конкурсной основе. Смотр строя  песни начался с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Роль главнокомандующего выполнял учитель истории Смотриков Александр Николаевич. Обучающиеся серьезно отнеслись к данному мероприятию, продемонстрировав достаточно хороший уровень подготовки .
    Критерии оценки:
    внешний вид команды: единая форма у всех участников, опрятность, наличие эмблемы, других атрибутов, ее соответствие теме Конкурса;
    - дисциплина строя: строевой шаг, равнение в шеренгах и колоннах, слаженность, умение держать дистанции и интервалы, производить расчет;
    - выполнение строевых команд: четкость и правильность выполнения команд. Быстрота и одновременность;
    - исполнение песни: внятность, громкость, проникновенность;
    - командир: внешний вид, отличительные знаки, четкость и правильность подачи команд, рапорт председателю жюри.
    Победители были определены по наибольшему количеству баллов в каждой возрастной группе: и практически 100% участие учеников классов (за исключением отсутствующих по болезни), что отметили гости конкурса и члены жюри.
    I место – 9-10класс
    II место – 8класс